Военные разведки Украины и Венгрии договорились о сотрудничестве


17:5219.01.2020

Военные разведки Венгрии и Украины объединят усилия и расширят взаимодействие по укреплению региональной коллективной безопасности.

Как сообщает “Европейская правда”, об этом договорились начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Василий Бурба и начальник Главного управления военной информации Венгрии Янош Береш.

“Сотрудничество военных разведок Украины и Венгрии будет организовано по нескольким направлениям и в разных форматах партнерства. В частности, сотрудники военных разведок двух стран будут обрабатывать совместные аналитические оценки новых угроз безопасности в регионе и разрабатывать механизмы коллективного противодействия”, – заявляет Главное управление разведки МОУ.

Бурба и Береш во время встречи согласовали первоочередные совместные шаги украинского и венгерского военных разведывательных ведомств, которые позволят “повысить качество обмена разведывательной информацией и уровень осведомленности структур безопасности НАТО”.

Расширение сотрудничества в разведывательной сфере между Украиной и Венгрией будет способствовать присоединению нашего государства к Программе расширенных возможностей НАТО и укрепит способности разведывательного сообщества стран-членов, добавили в ГУР.

Читайте: В Николаеве канадские военные проверяли инструкторов центра ВМС (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube