SkyUp приостанавливает три рейса из городов Украины в ОАЭ из-за авиакатастрофы в Иране


18:2818.01.2020

Авиаперевозчик SkyUp Airlines принял решение с 1 февраля приостановить перелеты в Объединенные Арабские Эмираты из трех украинских городов в связи с недавней авиакатастрофой в Иране.Суббота, 18 января 2020, 13:46

Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В сообщении сказано, что с начала следующего месяца авиаперевозчик приостанавливает полеты в ОАЭ из Харькова, Запорожья и Львова в связи с тем, что воздушное пространства над Ираном и Ираком временно закрыто. Соответствующее ограничение было введено 9 января Государственной авиаслужбой Украины.

У авиаперевозчика пояснили, что из-за необходимости облетать территории Ирана и Ирака существенно увеличивается длительность полета, а также возникает необходимость делать остановку для дозаправки.

“Мы вынуждены принять сложное для нас решение временно прекратить полеты регулярной программы в Шарджу из регионов Украины. Чтобы сделать наши полеты более безопасными, мы изменили эти маршруты – теперь мы летаем через территории Египта и Саудовской Аравии, а также делаем остановку для дозаправки в Анталии. Такая необходимость увеличивает время полета как минимум на три часа. Это создает неудобства нашим пассажирам, а также провоцирует изменения в расписании других рейсов в аэропортах прилета – Запорожья, Львова, Харькова”, – заявил совладелец авиакомпании Александр Альба.

Полеты в ОАЭ из регионов могут возобновить после того, как будет снят запрет пролета над Ираном и Ираком.

Ранее сообщалось, что Украинский лоукостер запускает новые рейсы в Грузию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube