Spotify начал пускать пользователей из Украины в веб-плеер без VPN, но регистрация и приложение пока недоступны


13:3017.01.2020

Слухи о запуске сервиса потокового вещания музыки и подкастов Spotify в Украине ходили всю вторую половину прошлого года, но так и не сбылись. Тем не менее, новые факты указывают на то, что запуск всё-таки может состояться. По крайней мере, если раньше Spotify работал в нашей стране только через VPN (пользователь каждые две недели должен был якобы логиниться с территории одной из стран, где сервис работает), то сейчас зайти в его веб-плеер можно из сетей украинских провайдеров, даже если несколько лет им не пользовался, передает ITC.

Spotify начал пускать пользователей из Украины в веб-плеер без VPN, но регистрация и приложение пока недоступны 1

К сожалению, регистрация в Spotify из Украины по-прежнему закрыта, как и возможность скачать мобильное приложение сервиса в локальных версиях магазинов Google Play и Apple AppStore.

Spotify начал пускать пользователей из Украины в веб-плеер без VPN, но регистрация и приложение пока недоступны 3

Но так как веб-плеер Spotify уже начал работать в Украине и даёт возможность слушать музыку без VPN, то можно предположить, что компания уже подписала необходимые соглашения по авторским правам в нашем регионе, и полноценный запуск — это вопрос времени. Либо же это техническая ошибка, что менее вероятно, учитывая, что в прошлом Spotify ничего подобного не допускал. Как бы там ни было, уверен, в скором времени компания разъяснит эту ситуацию. А пока владельцы учётных записей сервиса с Украины могут слушать музыку через веб-плеер, как на десктопах, так и на мобильных устройствах.

Читайте: СМИ сообщили, что новый российский премьер оказался автором музыки для песен Григория Лепса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube