В Австралии найдены останки самого крупного динозавра


22:3116.01.2020

Австралийские палеонтологи из Университета Новой Англии смогли идентифицировать останки динозавра, найденные три года назад у города Уинтон, и заявили, что они принадлежали австралийскому родственнику тираннозавра – одному из самых огромных в истории планеты наземных хищников, пишет Royal Society Open Science, передает Корреспондент.

По словам специалиста Мэтта Уайта, который был одним из тех, кто обнаружил древние кости, его и его коллег останки сначала мало заинтересовали. Но после внимательного изучения, их мнение резко изменилось.

“Мы детально изучили все найденные фрагменты, и это дало первый повод для волнения… Мы обнаружили настоящую редкость”, – заявил ученый.

Уайт подчеркнул, что обнаруженные окаменелости напоминают останки Australovenator wintonensis, живших 99,6-93,5 миллионов лет назад на территории Австралии. Эти динозавры достигали двух метров в высоту и семи метров в длину, а внешне напоминали велоцирапторов из фильма Парк Юрского периода.

“Это были быстрые и очень сильные животные с хорошо развитыми передними лапами. Их верхние конечности были оснащены острыми загнутыми когтями примерно 25−30 см длиной и использовались для нападения. Он использовал свои конечности для захвата жертвы, которую одновременно мог пинать ногами”, – рассказал палеонтолог.

Читайте: Ученые обнаружили новый вид динозавров в Таиланде



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube