За год в Николаевской области выявили 15 автомобилей с перебитыми номерами кузовов


20:5915.01.2020

В последние дни прошлого года в сервисный центр в г. Николаев обратился владелец Volkswagen Passat для перерегистрации своего автомобиля.

Однако эксперты после проведенного исследования пришли к выводу, что идентификационный номер кузова поддельный. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства.

Об этом сообщили в пресс-службе Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

Кроме этого, был выявлен и автомобиль Chevrolet Aveo, разыскиваемый Винницким городским управлением юстиции.

В целом, в прошлом году работниками территориальных сервисных центров МВД осуществлено 44462 операции по регистрации/перерегистрации транспортных средств. Во время предоставления административных услуг специалистами экспертной службы было выявлено 15 транспортных средств, у которых идентификационные номера агрегатов были изменены или с признаками подделки.

В течение прошлого года, 26 000 клиентов сервисных центров МВД, бесплатно получили справки о несудимости. Свое первое водительское удостоверение получили 10629 граждан, а вот только 140 посетителей пожелали иметь международное водительское удостоверение.

Напомним, что каждый гражданин, независимо от места регистрации транспортного средства или места проживания, в любом сервисном центре МВД может осуществить регистрацию или перерегистрацию своего транспортного средства, заменить или получить водительское удостоверение, международное водительское удостоверение, справку о несудимости, разрешительные документы по перевозке опасных грузов.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине с начала года пытались перерегистрировать в сервисных центрах МВД 12 авто с перебитыми номерами кузовов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube