В Харькове в лесу нашли 50 больных попугаев (ВИДЕО)


20:2014.01.2020

В лесу возле станции харьковского метро Залютино нашли 50 брошенных больных попугаев. Об этом сообщили в сообществе Facebook Порятунок тварин Харків. 

Сейчас птицы находятся на передержке у жительницы Харькова, все они поражены хроническим вирусом (цирковирус или PBFD) 

“Вирусное заболевание опасное только для попугаев, неизлечимое, которое влияет на оперенье: фоликулы поражены, перо становится ломким, выпадает. Иногда с капельками крови. Птица постоянно чешется”. – говорится в сообщении.

« Попугаев 50 штук. Разных возрастов, 3-4 возраста. Чудом вчера удалось попасть на консультацию к известным в городе орнитологам. К сожалению, новости не утешительные. Все попугайчики из этой находки заражены заболеванием “цирковирус” или PBFD. Оно влияет на оперение: перо становится ломким, выпадает. Иногда с капельками крови. Птица постоянно чешется, вид у птицы непрезентабельный. Это состояние влияет на общие функции организма: понижается иммунитет, птица вялая, нет аппетита.
На данный момент признаки заболевания у всех птиц из этой находки. Кроме того, у многих сильное переохлаждение (особенно у тех, кто вообще без перьев) , они не держат температуру тела, некоторые пробуют есть, но все зерна выплевывают, некоторые не хотят кушать вообще”.

Напомним также: Как вредителей. В Австралии уничтожат 5 тысяч верблюдов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube