В СНБО уточнили: на борту разбившегося самолета было 11 украинцев


10:4208.01.2020

По оперативной информации, на борту Boeing 737 рейса PS 752 авиакомпании «Международные авиалинии Украины», который разбился после вылета из аэропорта Имама Хомейни в Тегеране, находилось 11 граждан Украины – 2 пассажиров и 9 членов экипажа. Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

По его словам, остальные погибшие – граждане иностранных государств.

Секретарь СНБО Украины отметил, что заседание оперативного штаба, созданного в связи с катастрофой самолета, состоялось сразу после поступления информации от Службы внешней разведки Украины о событиях в аэропорту Тегерана.

«Сразу по поручению Президента Украины Владимира Зеленского был создан оперативный штаб для выяснения всех обстоятельств трагедии. Мы уже имеем определенный объем информации, чтобы понимать, что происходило», – сказал Секретарь СНБО Украины.

Вместе с тем А. Данилов призвал не спешить с выводами о причинах авиакатастрофы до окончания официального расследования. А. Данилов сообщил, что украинская сторона сейчас ожидает подтверждения от Ирана по безопасному вылета для двух украинских самолетов, которые должны забрать погибших. Также в Тегеран планируют отправиться отечественные специалисты, которые будут выяснять все обстоятельства катастрофы.

Как сообщалось, А. Данилов по поручению Президента Украины возглавил оперативный штаб при СНБО Украины, созданный в связи с катастрофой самолета Boeing 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины».

Напомним также, что ранее сообщалось, что на борту самолета было 15 украинцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube