Священник-фламенко: в Испании настоятель храма танцевал на мессе (ВИДЕО)


15:2507.01.2020

Отец Хосе Пальмас попал в заголовки новостей в своей родной Испании после того, как в Фейсбуке была размещена видеозапись его танца во время мессы в церкви Нуэстра Сеньора де Лос Анджелес в Малаге.

Но испанцы с восторгом отнеслись к такому «вольничанию» во время религиозного обряда – в комментариях под видео в Фейсбук, которое уже просмотрело почти 400 тысяч человек, они писали, что священник танцует прекрасно, и религиозные службы должны быть наполнены радостью.

Об этом сообщает Daily Mail.

Navidad en Andalucia…..Esta Malaga mia tiene unas cosas!

Gepostet von Maria Luz Aguilar-Galindo am Montag, 30. Dezember 2019

«Мой дедушка был цыганом, и танцы всегда были очень естественными в моей семье. Мне всегда нравились танцы, не только фламенко», – сказал местным СМИ отец Хосе Пальмас и добавил, что также танцует чоти, традиционный мадридский танец, танго и севильяну, которые похожи на фламенко.  

«Танец дает радостное представление о Евангелиях, мессе и культуре. Это также хороший способ привлечь людей в церковь и помочь им насладиться мессой», – отмечает священник.

Как говорит отец Хосе Пальмас, он танцевал перед Папой Иоанном Павлом II, когда тот посетил регион, чтобы беатифицировать испанского мученика гражданской войны Сеферино Хименеса Малью в 1997 году.

Как сообщало «Інше ТВ», В Бразилии есть церковь, куда приходят бездомные собаки, чтобы найти себе новых хозяев (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube