Николаевский приют для пожилых граждан и инвалидов традиционно накануне Рождества посетили мэр и митрополит Николаевский и Очаковский (ФОТО)


16:5706.01.2020

6 января подопечных городского приюта для граждан пожилого возраста и инвалидов поздравили с Рождеством Христовым.

По традиции, существующей с начала основания заведения, с подарками и поздравлениями сюда пришли представители городской власти, митрополит Николаевский и Очаковский Питирим, те, кто поддерживает дружный коллектив.

Об этом сообщается на фейсбук-страничке Николаевского горсовета.

Мэр Николаева Александр Сенкевич занимается приютом уже много лет. С 2013 года, тогда он еще не был мэром, постоянно посещает заведение, интересуется его жизнью и помогает улучшать условия пребывания горожан, которых судьба свела под одной крышей.

Директор Владимир Власов рассказал, что сейчас здесь проживают 40 ветеранов. Из них четверо уже пересекли 90-летний рубеж. Достичь такой продолжительности жизни помогают хороший уход, физическая активность, сбалансированное четырехразовое питание и прекрасные условия для прогулок на свежем воздухе у реки. Кстати, в этом году заведение меняет свое название: теперь это будет городской Дом милосердия им. Святого Николая.

Александр Сенкевич вместе с директором департамента труда и социальной защиты населения горсовета Сергеем Василенко осмотрел территорию заведения, которая постоянно благоустраивается. В 2019 году за счет городского бюджета приобрели 4-комнатное жилое помещение, расположенное рядом, чтобы расширить возможности приюта и улучшить условия пребывания здесь граждан. Кроме того, в прошлом году обустроили территорию для отдыха с беседкой, где могут находиться и лежачие больные. В заведении появилась отдельная стиральная комната. Благодаря сотрудничеству с посольством Федеративной Республики Германия в Украине приобрели отделочную плитку, две стиральные машины, сушилку, паровой утюг и гладильную доску, другие мелкие принадлежности.

Как и каждый год, коллектив приюта подготовил праздничную программу с колядками. Искренне поздравил николаевцев с Рождеством митрополит Питирим, а певчие церковного хора исполнили рождественские песни.

Как сообщало «Інше ТВ», Переодетый мэр Николаева в Новый год улучшил настроение маленьким пациентам (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube