В США стремительно набирает популярность новая диета – интервальное голодание (ВИДЕО)


19:2906.01.2020

Даже если вы постоянно ходите в спортзал, это не убережёт вас от лишнего куска пиццы или торта.

Для Мелиссы Бро Бэнкстон, инструктора по кроссфиту из Нового Орлеана, раньше это было большой проблемой, говорится в сюжете телеканала NTD.

Но она решила прибегнуть к не очень популярной в США диете – интервальному голоданию. Собственно, на постсоветском пространстве она известна давно – знаменитое «не ем после шести». Но в Соединённых Штатах она только набирает популярность.

«Я подумала, что мне нужно перестать делать столько перекусов в течение дня. Я хотела ограничить период времени, в течение которого я ем», – говорит Мелисса Бро Бэнкстон, инструктор по кроссфиту.

Интервальная диета заключается в том, что нужно меньше следить за калориями, и больше – за временем. К примеру, принимать пищу в течение восьми часов в день. А 16 часов голодать. Считается, что в таком случае тело начинает сжигать собственный жир, поскольку лишается энергии, которую обычно получает из еды.

Мелисса решила продвинуться дальше. Она ест всего 4 часа в день. Говорит, чувствует себя прекрасно.

«В моей семье страдают от высокого давления. Но у меня давление стало ниже, поэтому не нужно постоянно принимать лекарства. Это одно из преимуществ такой диеты», – отмечает Мелисса Бро Бэнкстон, инструктор по кроссфиту.

Эксперты отмечают, что масштабных исследований эффективности этой диеты ещё не проводили. Однако уже есть свидетельства, что она помогает нормализовать кровяное давление и уровень сахара в крови, а также избавить от так называемого окислительного стресса.

Как сообщало «Інше ТВ», Сколько времени нужно питаться здорово, чтобы почувствовать пользу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube