Хакамада не приедет в Киев. Организаторы отменили выступление


14:4305.01.2020

Российский политик и бизнес-тренер Ирина Хакамада на приедет в Киев, так как организаторы бизнес-форума отменили ее выступление. Об этом организатор – девелоперская компания Taryan Group – написал в Facebook.

Компания приносит извинения за то, что Хакамада была приглашена на DreamBIG Forum.

“Несмотря на то, что мы провели первичную проверку и согласовали возможность ее въезда с соответствующими органами, мы вынуждены отказаться от ее выступления”, – пишет компания, подчеркивая, что позиция по важным вещам не может быть двусмысленной.

На анонс визита российского политика в Киев отреагировал в Facebook председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

“Расслабляйтесь в предвкушении наслаждения… Вся московская дрянь, которая поддержала оккупацию Россией Крыма, собирается в Украину… Подножный корм в Москве закончился, ослабели, поправиться решили в Киеве”, – написал он.

В 2014 году Хакамада открыто поддержала аннексию Крыма.

“Крым всегда нуждался в российской самоидентификации. Я часто бывала в Крыму. Даже в те спокойные времена, когда там были то “синие”, то “оранжевые”, Крым особо никто не трогал. Но жители полуострова всегда хотели быть в России. Как уже произошло, так произошло, но вы – победитель. Вы действительно провели супероперацию без единого выстрела”, – сказала Хакамада президенту РФ Владимиру Путину.

В октябре 2017 года Хакамада признала, что РФ аннексировала Крым. Она поддержала идею президента Чехии Милоша Земана о том, что РФ должна предоставить Украине компенсацию за аннексированный Крым. “Я считаю, что это единственный пока на данный момент способ всем получить мир на Земле и с Украиной процветать дальше, Украина – двигаясь в Евросоюз, а мы – ковыряясь в своих внутренних проблемах”, – говорила она.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube