Папа Римский попросил прощения за то, что ударил паломницу по руке


14:2102.01.2020

Как сообщало «Інше ТВ», во время прогулки в новогоднюю ночь Папы Римского Франциска площадью в Ватикане произошел инцидент – неизвестная женщина силой схватила понтифика за руку и потянула к себе, а Франциск быстро вырвал руку и ударил женщину по руке

Папа Римский Франциск попросил прощения за это и признал, что потерял терпение и подал “плохой пример”.

Об этом пишет Голос Америки.

Признание вины появилось после того, как он посвятил свое первое обращение в новом году проблеме насилия в отношении женщин, что он приравнял к осквернению Бога.

“Очень часто мы, даже я, теряем терпение, и я прошу прощения за вчерашний плохой пример”, – сказал Папа тысячам паломников, собравшихся на площади святого Петра на новогоднее богослужение в среду.

Он воспользовался случаем, чтобы однозначно осудить несправедливость в отношении женщин в современном обществе.

“Любое насилие, совершенное в отношении женщин – это осквернение Бога”, – сказал он в Базилике святого Петра.

“Как часто женское тело приносят в жертву нечестивому алтарю рекламы, наживы и порнографии”, – сказал он, добавив, что тело женщины “надо освободить от потребительства, его надо уважать и чтить”.

Папа сказал, что хотя женщины творят жизнь, “их постоянно оскорбляют, бьют, насилуют, заставляют заниматься проституцией … Мы можем определять свой уровень человечности в соответствии с тем, как мы обращаемся с телом женщины”.

Во время проповеди Франциск также затронул тему иммиграции, заявив, что женщин, которые подаются в другие края, чтобы обеспечить своих детей, надо уважать, а не осуждать.

“Сегодня унижают даже материнство, потому что единственное роста, нас интересует – это рост экономики”, – сказал он. “Есть женщины, которые подаются в рискованные путешествия, чтобы обеспечить лучшее будущее плодам своего лона. Их осуждают люди, которые имеют полные животы, но в их сердцах нет любви”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube