С сегодняшнего дня все сигареты в Бельгии будут продаваться в одинаковых пачках


09:4901.01.2020

В Бельгии вводятся новые правила реализации табачной продукции – все соответствующие товары будут лишены всякой рекламы и даже собственных логотипов.

Об этом сообщает Flandersnews.be, передает Укринформ.

«С 1 января 2020 г. все табачные изделия должны продаваться в идентичной упаковке. Логотипы брендов и рекламные тексты будут запрещены. На пачках могут быть обозначены только название продукта, его тип и количество единиц в упаковке. Все пачки должны быть одного цвета – зелено-коричневого», – говорится в сообщении.

Бельгийцев ожидают и другие нововведения в сфере борьбы с курением. В частности, предполагается обязательное оборудование жилых помещений детекторами дыма.

Кроме того, с нового года в Бельгии отменяются бумажные лекарственные рецепты – лекарства прописывать исключительно в системе электронного учета.

Также с 1 января ограничивается оборот одноразовой пластиковой посуды. Если такие предметы будут использоваться на публичных мероприятиях, организаторы должны обеспечить утилизацию не менее 90% их количества, а контроль за соблюдением этого правила возлагается на полицию.

Как сообщало «Інше ТВ», Местные бюджеты Николаевщины пополнились на 153,4 млн.грн. от продажи алкоголя и сигарет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube