В прошлые годы боевики «поздравляли» из минометов: чего ждут от новогодней ночи наши защитники в зоне ООС (ФОТО, ВИДЕО)


21:0031.12.2019

На Луганском направлении военные готовятся встретить Новый год на защите восточных рубежей.

Для многих бойцов это не первый праздник на фронте, сообщают в пресс-центре штаба ООС.

– Для меня, как и для многих военнослужащих, выполняющих здесь боевые задачи, в Новый год очень хочется хотя бы небольшого праздника. Имея опыт встречать Новый год на передовой, знаю, что всегда надо быть готовым к любым «неожиданностям» от врага. Сегодня мы готовим праздничный ужин для наших ребят, в том числе уже традиционное оливье, домашние голубцы, котлеты, картофель и главное наше блюдо – заливная рыба, которую готовит наш побратим, в прошлом шеф-повар одного из столичных ресторанов. Не забываем мы и о сладостях для бойцов – это торты, конфеты, печенье и многое другое, – рассказала военнослужащий Лариса.

На передовых позициях украинские защитники бдительно несут дежурство и в случае вражеского нападения всегда готовы дать достойный отпор.

– У нас сейчас предновогоднее настроение. Я надеюсь, что будет царить тишина на нашем участке. Расстояния у нас небольшие, поэтому и особое внимание уделяем наблюдению за врагом. Новый год встречаю здесь на позиции уже второй раз. В прошлые годы «поздравили» нас из минометов, как будет в этом году, трудно сказать, – сообщил военнослужащий Алексей.

Как отмечают военные, настоящим праздником для них станет тот момент, когда навсегда закончится война и будет восстановлена ​​территориальная целостность нашего государства.

На передових позиціях українські військові готуються до Нового року. Відео

На передових позиціях українські військові готуються до Нового року. Відео

Gepostet von Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation am Dienstag, 31. Dezember 2019

Как сообщало «Інше ТВ», Путин не поздравил Зеленского – Зеленский позвонил сам



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube