В Киеве на частной территории обнаружили 6 тигров в жутчайших условиях (ФОТО, ВИДЕО)


08:0731.12.2019

На столичном Жуковом острове, на частной территории обнаружены шесть тигров, содержащихся в ненадлежащих условиях. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Там рассказали, что информация о тиграх поступила от местной жительницы.

“Прибыв на место, правоохранители осмотрели территорию и обнаружили шесть тигров в вольерах, которые не соответствовали условиям их содержания”, – говорится в сообщении полиции.

В Киеве на частной территории обнаружили 6 тигров в жутчайших условиях (ФОТО, ВИДЕО) 1

Полицейские установили, что по данному адресу зарегистрирована частная собственность, которая охраняется, но хозяин там не проживает.

В Киеве на частной территории обнаружили 6 тигров в жутчайших условиях (ФОТО, ВИДЕО) 3

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) УК. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы.

В Киеве на частной территории обнаружили 6 тигров в жутчайших условиях (ФОТО, ВИДЕО) 5

Сейчас решается вопрос по устройству тигров в “спецучреждения”, сообщили в полиции.

В Киеве на частной территории обнаружили 6 тигров в жутчайших условиях (ФОТО, ВИДЕО) 7

Местной жительницей, которая и подняла на ноги полицию, оказалась Евгения Прокопенко. Она на своей странице в Фейсбуке рассказала подробности этой истории.

Тигров нашли на заброшенной базе Тайгер Клуб в ужасных условиях. “После того, как утром мне позвонили и сообщили о том, что в маленькой клетке на острове видели одного тигра, который кричал и которому было плохо. Маленькие вольеры из рабицы и другого материала, попавшегося под руку, трое тигров в вольере метров восемь, практически по колено в воде, грязи и фекалиях, даже без возможности найти сухое место. Воду пьют эту же, в которой живут. Один большой тигр в вольере 1,5 м на 2 м., и двое тигров в вольере чуть побольше. Опергруппа зафиксировала и заактировала состояние животных и условия их содержания. Тут же на месте написано заявление по 299й статье. Экоинспекция также зафиксировала нарушение содержания животных. Теперь будет оперативно получено решение суда на изъятие тигров. Либо второй вариант, который после того, как стороне хозяина стало ясно, что тигров все-равно заберут, мне был предложен вариант, что их отдадут добровольно – о чем, надеюсь, и получится провести переговоры. Собственник не находится в Украине, содержать не имеет возможности, когда-то у него был закрытый клуб и жили экзотические животные. Это достаточно известный на Украине человек”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube