Как провожают генералов: для экс-министра обороны Кузьмука устроили торжественные проводы с воинской службы (ФОТО, ВИДЕО)


06:2629.12.2019

Вчера, 28 декабря, в Министерстве обороны Украины состоялась церемония торжественных проводов генерала армии Украины Александра Кузьмука в связи с увольнением с воинской службы.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

В мероприятии приняли участие Министр обороны Украины Андрей Загороднюк, начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Руслан Хомчак, руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, руководители структурных подразделений, другие приглашенные почетные гости.

– В жизни каждого офицера наступает день, который я переживаю сегодня. И для меня сегодняшний день является итогом пути длиной в 48 лет, 2 месяца и 15 дней. И сегодня в первую очередь я обращаюсь со словами благодарности к тем, кто учил меня, тем, кого учил и воспитывал я, тем, кто был рядом со мной все эти долгие годы. Я с благодарностью обращаюсь к семье, которая была рядом со мной в шести военных округах, ведь мои дети изучали географию не по глобусу, а по местам службы отца. А жена чаще меняла гарнизоны, чем платье. Жизнь каждого офицера. Я склоняю голову перед теми, чьи имена навечно вписаны в Зале Памяти павших военнослужащих – в этом святом месте. Перед теми, кто отдал жизнь ради нашего будущего, ради нашей страны, – сказал Александр Кузьмук.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк поблагодарил генерала армии Украины Александра Кузьмука за службу и наградил его знаком отличия оборонного ведомства «холодное оружие». В свою очередь, Александр Кузьмук сообщил, что принял решение передать в наградной фонд Министра обороны Украины огнестрельное оружие, которым он награждался многими иностранными государствами за время своей службы.

– Убежден, что этим оружием будут награждаться лучшие боевые офицеры, – отметил он.

В завершение торжественных проводов, согласно воинской традиции, генерал армии Украины Александр Кузьмук попрощался с флагами видов Вооруженных Сил Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», в октябре этого года Зеленский уволил с военной службы экс-министра времен Кучмы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube