МИУ передало ГСЧС крупную партию спецмашин для ликвидации последствий ДТП


20:2824.12.2019

Министерство инфраструктуры Украины передало сегодня, 24 декабря, Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям 31 специальную аварийно-спасательную машину легкого типа САРМ-Л.

Как пишет ЦТС со ссылкой на МИУ, машины были закуплены в рамках выполнения Государственной программы повышения безопасности дорожного движения в Украине на период до 2020 года.

“Наша цель – снизить смертность на дорогах как минимум на 30%. Для спасателей, работающих на месте ДТП, важно вовремя обеспечить поиск пострадавших и оказание им домедицинской помощи. Данная техника предназначена для обеспечения проведения спасателями первоочередных аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий ДТП, поиска пострадавших и оказания им домедицинской помощи, организации связи и оповещения при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Снижение аварийности на дорогах и последствий ДТП для жизни и здоровья людей – приоритет программы по безопасности дорожного движения”, – отметил первый замминистра инфраструктуры Дмитрий Абрамович, участвовавший в передаче автомобилей.

Читайте: В России показали спецмашину, созданную для подавления протестов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube