Рождественский подарок: в США пожилой мужчина оплатил счета 36 семей, которым грозили отрезать электричество за долги


17:4722.12.2019

В штате Флорида 73-летний владелец компании по монтажу бассейнов оплатил коммунальные счета 36 семей, которым грозило отключение от электроснабжения накануне рождественских праздников.

Об этом передает BBC, пишет Громадське.

Майкл Эсмонда сказал, что недавно получил свой счет за коммунальные услуги и решил «снять немного стресса» с соседей, чьи счета уже были просрочены.

Он оплачивал свои счета, когда заметил, что конечный срок оплаты – 26 декабря. Если кто-то не успеет к этому сроку – отключат от неоплаченной услуги.

Мужчина обратился к властям города, чтобы узнать, у кого проблемы с коммуналкой. Руководитель службы счетов города Гульф Бриз Джоанн Оливер рассказала, что расплакалась, когда впервые услышала идею заплатить за должников.

Сам Эсмонда пояснил, что в 80-е годы ему отключили газ накануне зимних праздников, поэтому захотел помочь другим избежать такой ситуации.

В общем, 74-летний мужчина заплатил за коммуналку 4,6 тысячи долларов за 36 семей.

Кроме того, Эсмонд сказал, что подумывает сделать доброе дело и в следующем году, но не хочет разглашать, какую именно.

Как сообщало «Інше ТВ», В британском городке неизвестный регулярно подбрасывает на улицу 2 тыс.фунтов стерлингов. А нашедшие так же регулярно несут их в полицию (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube