Рябошапка: 610 прокуроров прошли три этапа аттестации


12:0920.12.2019

Со слов генпрокурора Руслана Рябошапки, по результатам трех этапов аттестации, 610 прокуроров доказали свой профессионализм. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Украины.

“19 декабря 2019 года закончился третий завершающий этап аттестации прокуроров Генеральной прокуратуры Украины. По результатам написания практической задачи и собеседования по решению кадровых комиссий 610 прокуроров успешно прошли третий этап аттестации, 154 – неуспешно, 5 – не появились. К этому этапу было допущено 769 прокуроров ГПУ, которые удачно прошли два предыдущих этапа аттестации”, – говорится в сообщении.

Также указано, что в аттестации приняли участие 1083 прокурора Генеральной прокуратуры Украины, которые до 15 октября подали заявления о намерении пройти аттестацию. Из них успешно прошли три этапа 610 прокуроров, то есть 56%.

“Собеседования и проверка на добросовестность, пожалуй, самый важный этап аттестации – поскольку обществу нужны честные и профессиональные прокуроры, живущие по средствам и работают по закону для защиты прав людей и бизнеса. Считаю, что с помощью экспертов, делегированных международными организациями, кадровые комиссии сделали колоссальную работу и выбрали достойных прокуроров. Однако, мы будем дальше внимательно отслеживать все сигналы о добросовестности этих прокуроров и при необходимости принимать законные решения. Нулевая толерантность к коррупции в Офисе Генерального прокурора”, – сказал Генеральный прокурор Руслан Рябошапка.

Читайте: Высший совет правосудия обвинил Рябошапку в дискредитации судебной власти



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube