В Николаеве открылась художественная выставка, посвященная Кинбурну (ФОТО)


10:4020.12.2019

«Кинбурн Арт-Элит-2019» – так называется традиционная выставка, которая открывается в Николаеве ежегодно в конце декабря.

Она получила свое название от пленэра, который собирает в живописном уголке Украины художников не только из Николаева, а и из многих других городов Украины.

Организатором пленэра и его неизменным меценатом остается многолетний депутат Николаевского городского совета, предприниматель Анатолий Дюмин, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Вернисаж «Кинбурн Арт-Элит-2019» собрал немало зрителей. В этом году к николаевцев присоединились Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине Марек Шафин и Почетный консул Словацкой Республики в г. Одесса Михаил Музалев. Николаевский городской голова Александр Сенкевич поздравил гостей и участников пленэра.

Для приезда почетных гостей был повод – среди участников пленэра в этом году был художник из Словацкой Республики Милош Прекоп. Украину на пленэре представляли Валентин Меркулов, Жанна Жидких, Евгения Жукова, Лолита Санамян, Юрий Дзинтарс, Юрий Кошковский, Юрий Литвиненко, Наталья Мандро и Владимир Гончаренко.

Выставка работает в городском выставочном зале (ул.Никольская, 54).

Как сообщало «Інше ТВ», «Умел дружить и с простым механиком, и с министром»: в музее Верещагина открыли выставку «Костычи-2019» и вспоминали замечательного николаевца Михаила Терновского (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube