В Николаеве патрульная полиция оштрафовала торгующих елками на проезжей части и обратилась в прокуратуру


11:0819.12.2019

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве елками торгуют прямо на проезжей части – полиция не реагирует (ФОТО).

Однако многочисленные жалобы горожан на этот факт побудили патрульную полицию провести проверку.

Как сообщили в УПП в Николаевской области, сотрудниками полиции было установлено, что представители предприятия имеют разрешительные документы от администрации Заводского района на продажу елок именно на этом участке улицы.

Согласно требованиям законодательства Украины, зона расположения любых сооружений или объектов на проезжей части улиц и дорог должна обязательно согласовываться с органами Национальной полиции, а именно с УПП в Николаевской области, чего в данном случае сделано не было.

Поэтому сотрудниками отдела безопасности дорожного движения в отношении представителя предприятия, осуществляющего продажу хвойных деревьев, был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 139 КУоАП в части создания препятствий для дорожного движения, а также вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 1 ст. 122 КУоАП о нарушении правил остановки и стоянки транспортного средства, с которого осуществлялась торговля.

«Мы крайне обеспокоены сложившейся ситуацией, поскольку размещение таких «точек» продажи хвойных деревьев на проезжей части дорог несут опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. В свою очередь нами о данном факте была проинформирована Николаевская местная прокуратура относительно проверки законности выдачи согласительных документов.Также напоминаем предпринимателям, что размещение объектов торговли на улично-дорожной сети обязательно должно быть согласовано с патрульной полицией Николаевской области. При обнаружении подобных нарушений должностные лица будут привлечены к ответственности», – в частности, сказано в сообщении УПП в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube