Свято наближається. Британцам разрешили брать похмельные отгулы


22:3216.12.2019

Сотрудники одной британской фирмы теперь могут официально взять выходной, когда они захотят отлежаться дома после алкогольной вечеринки.

В Великобритании руководство одной из маркетинговых компаний предложило своим сотрудникам брать отгулы после бурных вечеринок. Таким оригинальным гибким графиком надеются привлечь больше молодежи на работу в агентство, пишет BBC.

Сотрудникам рекомендуют брать “похмельные” отгулы или же просто в этот день работать из дома.

“Так людям не придется обманывать свое начальство”, – пояснила одна из работниц агентства.

Глава компании Клер Кромптон добавила, что ее сотрудники могут заранее “забронировать” выходной, если знают, что собираются вечер накануне провести очень бурно.

По мнению Кромтон, такая возможность способствует развитие доверительных отношений между руководством и рядовыми работниками.

Рождественская вечеринка

Около 84% официальных общественных мероприятий на рабочем месте связаны с употреблением алкоголя, согласно исследованию, проведенному для Дипломированного института персонала и развития и продемонстрированному исключительно для Wake Up To Money.

В сезон рождественских вечеринок 40% компаний, планирующих проведение рождественских праздников, говорят, что алкоголь будет свободно доступен и оплачивается компанией, а 39% говорят, что алкоголь можно будет купить без ограничений.

Воздействие может быть положительным и отрицательным. Четыре из 10 опрошенных менеджеров по персоналу сказали, что алкоголь может вызвать проблемы на работе. Но почти 50% менеджеров сказали, что выпивка на общественных мероприятиях положительно сказалась на моральном духе и сплоченности команды.

«Чувствую себя хуже, когда надо врать»

Элли говорит, что никто не подумает о том, чтобы злоупотреблять такой возможностью. Она сказала: «Все в основном одинаковы, они принимают эти дни, как и когда они им нужны, никто на самом деле не берет их или слишком много, только когда они нужны».

Сотрудники также считают, что куда хуже врать, пытаясь притворяться больным. Быть честным – значит, чувствовать себя комфортно.

Нужно признать, что и сотрудники фирмы, и менеджмент признают: похмельными днями в компании никто не злоупотребляет и используют их крайне редко.

Напомним также, американцы создали вино из каннабиса, от которого не бывает похмелья



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube