В Николаеве таксисты пикетировали управление патрульной полиции из-за конфликта на автопробеге памяти их погибшего коллеги


21:2610.12.2019

В Николаеве работники службы такси «994» приехали под управление патрульной полиции и перекрыли улицу Новозаводскую.

Об этом сообщает «Преступности.НЕТ».

Пикет был вызван конфликтом во время сегодняшнего траурного автопробега сотни машин таксистов в память их коллеги, погибшего на днях в ДТП.

По словам таксистов, в ходе автопробега, возле Терновки у них возник конфликт с патрульными полицейскими. Так, большое количество автомобилей образовало пробку, и ,якобы, патрульные грубо разговаривали с участниками акции и применили силу к некоторым из них.

Участники акции утверждали, что видеозапись стычки, снятую из троллейбуса, они предоставили начальнику управления Виталию Даниле.

Через полтора часа все пикетчики разъехались, один из водителей сообщил корреспонденту, что таксисты и патрульные пожали друг другу руки.

Как известно, 7 декабря на проспекте Богоявленском водитель «Lexus» выехал на встречную полосу, где врезался в такси «Daewoo». Водитель такси его пассажир погибли, у каждого из них остались дети. Двое пассажиров «Lexus» – владелец авто и его пассажирка получили травмы и после оказания медицинской помощи их отпустили. Водителем авто был друг владельца «Lexus» – тот попросил парня сесть за руль, потому что выпил алкоголь и не хотел нетрезвым вести машину.

За рулем «Daewoo» был водитель такси Юрий Мавродиев. Его пассажир – участник платформы «МрійДій» 32-летний Александр Санько.

За рулем Lexus был 21-летний студент Виктор Лобанов, владелец машины Олег Шелест сидело рядом. Виктора Лобанова Центральный суд вчера арестовал на два месяца без права залога.

Напомним, вечером в субботу николаевские таксисты организовали акцию протеста, требуя арестовать виновника ДТП. С целью привлечения внимания к своим требованиям таксисты почти на час перекрыли мост через Южный Буг в Николаеве. С обеих сторон моста образовались огромные автомобильные пробки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube