Пожар в Одессе: Зеленский объявил 8 декабря днем траура по жертвам одесской трагедии


06:0408.12.2019

В связи с пожаром в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, в результате которой погибли восемь человек, 8 декабря в Украине объявлен день траура.

Соответсвующий Указ президента Владимира Зеленского №892/2019 был обнародован на сайте главы государства поздно вечером в субботу, 7 декабря.

“В связи с трагедией, произошедшей в г.Одесса результате пожара 4 декабря и привела к человеческим жертвам, с целью чествования памяти погибших постановляю объявить в Украине 8 декабря 2019 днем ​​траура”, – говорится в документе.

Согласно документу, в день траура на всей территории Украины должны быть приспущены государственные флаги на домах и сооружениях органов госвласти, органов местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций, отменены развлекательно-концертные мероприятия и внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Напомним, Пожар в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса произошел 4 декабря.

По состоянию на вечер 7 декабря количество погибших в результате пожара достигло 8 человек.

В полиции Одесской области сообщили, что в уголовном производстве по факту пожара в колледже готовят сообщение о подозрении двум лицам.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube