Программа «Доступное жилье» в Николаеве продолжает действовать: строится еще один дом


07:2707.12.2019

Как сообщало «Інше ТВ», 22 ноября в Николаеве 123 семьи получили ордера на новые квартиры, приобретенные по программам «Доступное жилье» (ФОТО).

А вскоре будет сдан еще один дом, где квартиры приобретались также в рамках программы «Доступное жилье».

Об этом шла речь на состоявшемся 6 декабря заседании Координационного совета по вопросам развития жилищного строительства в Николаеве, информирует официальный сайт Николаевского горсовета.

Заместитель городского головы Юрий Андриенко сообщил, что Николаев остается одним из лидеров по финансированию программ доступного жилья. «Сейчас Николаев продолжает удерживать 2-е место», – сказал вице-мэр.

Директор Николаевского регионального управления Держмолодьжитла Василий Федорончук рассказал, что на выполнение мероприятий, предусмотренных целевыми программами, в 2019 году из городского бюджета выделено 23,4 млн.грн. На данный момент за эти деньги уже выдано 29 льготных кредитов на общую сумму, превышающую 18,5 млн.грн. (за счет таких кредитов приобретены квартиры в многоэтажном жилом доме в мкр. «Северный», который недавно был сдан в эксплуатацию).

– На очереди – другой дом. Он двухсекционный и рассчитан на 72 квартиры. Там двух- и трехкомнатные квартиры. Более 90 млн.грн. было направлено на этот дом. И только 750 тыс.грн. – это государственные средства, остальные средства – из городского бюджета, – добавил Василий Федорончук.

Во время заседания Координационного совета также были уточнены и утверждены списки кандидатов, которые зарегистрированы в Николаевском региональном управлении Держмолодьжитла, для предоставления им льготных кредитов за счет средств городского бюджета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube