Cosmopolitan Украина уволил замглавреда за некорректное высказывание о погибшем бойце


18:1505.12.2019

Журнал Cosmopolitan Украина уволил заместителя главного редактора Евгению Плихину и извинился за некорректное высказывание о похоронах погибшего бойца Службы безопасности Дениса Волочаева.

Об этом сообщила пресс-служба журнала, передает ЛБ.

“Хотим выразить официальную позицию бренда Cosmopolitan Украина о недопустимости поступка Евгении Плихиной. Вчера утром, 4 декабря 2019 года, заместитель главного редактора журнала Cosmopolitan Украина Евгения Плихина опубликовала сообщение на своей странице в Facebook и канале в Telegram о церемонии прощания с погибшим бойцом “Альфы” СБУ, которого президент Украины посмертно наградил высоким званием Героя Украины. Весь коллектив украинского издания журнала Cosmopolitan выражает глубокие соболезнования семье и всем близким трагически погибшего героя и искренне извиняется за текст, опубликованный Евгенией Плихиной на ее личной странице. Этот текст не касается позиции бренда, мы очень сожалеем, что наша коллега так поступила. Мы категорически не разделяем ее мнение”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что издание прекращает сотрудничество с Плихиной с 5 декабря.

“Бренд Cosmopolitan безоговорочно находится на стороне своего народа в борьбе за сохранение независимости и суверенитета, выражает поддержку героям, которые защищают Украину, и уважает светлую память погибших, отдавших свою жизнь за наше мирное будущее”, – подчеркнула главный редактор Александра Буринская.

Читайте: Зеленский присвоил звание Героя Украины двум погибшим на Донбассе офицерам СБУ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube