Как кисточки от туши для ресниц помогают ежикам и летучим мышам (ВИДЕО)


22:0704.12.2019

Этот дикий ежонок словно попал в руки умелого визажиста.

Но кисточка для ресниц сейчас играет непривычную роль. В центре спасения животных в шотландском городе Эллон её используют для ухода за мелкими зверьками, рассказывается в сюжете телеканала NTD.

Маленький ёжик по какой-то причине не залёг в зимнюю спячку со своей мамой.

«Когда они остаются без присмотра, у них могут появиться паразиты, клещи, блохи и тому подобное. Поэтому иногда их нужно просто почистить, чтобы избавить от всего этого», – говорит Фло Блэкборн, сотрудница центра New Arc.

Необычную идею владельцу центра спасения животных Киту Марли подсказал друг. Кит выложил на Facebook просьбу прислать несколько ненужных кисточек от туши для ресниц.

«И мы начали получать их в большом количестве. При последнем подсчёте их было примерно 250 тысяч. Я очень ценю то, что люди тратят время и силы», – говорит Кит Марли, владелец центра New Arc.

Киту также пришлась по душе идея дать вторую жизнь использованным кисточкам. К тому же этот инструмент оказался важным не только для гигиены ёжиков.

«Все детёныши любят, когда за ними ухаживают родители. Но мы не можем их заменить. Я, например, не готов вылизывать ежа. И с этой точки зрения кисточка для ресниц выполняет такую функцию. Ею можно погладить животных. Это их успокаивает, они чувствуют, что их любят и о них заботятся», отмечает владелец центра New Arc.

Кисточка для ресниц также помогла очистить от липкой массы летучего мышонка.

Кит и его жена Полин открыли центр спасения животных 14 лет назад. Сейчас у них 300 подопечных. Половина из них – это домашние питомцы, остальные – раненые дикие животные или детёныши, которым зимой самостоятельно не выжить.

Владельцы центра говорят, что дело спасения птиц и животных часто требует творческого подхода. В каких-то случаях помогает кисточка для ресниц, а для этой потерявшей перья курицы связали тёплую кофточку.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаевский зоопарк принесли 20 летучих мышей – тут им помогут перезимовать (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube