Погибшая на пожаре в Одессе – преподаватель. В больнице 21 пострадавший, 2 тяжелых. Еще 5 ищут…(ВИДЕО)


16:3504.12.2019

Из 21 госпитализированного, которые пострадали во время пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, – 9 учащихся этого учебного заведения. Состояние двух из пострадавших, по оценкам медиков, тяжелое. В больнице скончалась пострадавшая на пожаре преподаватель колледжа, 1976 года рождения.

Такие данные обнародовала на брифинге в горсовете представитель департамента здравоохранения Алла Калеева, сообщает корреспондент Укринформа.

“В медицинские учреждения города попали 21 пострадавший на пожаре в здании колледжа, в том числе 9 подростков и 12 взрослых. Одна из преподавательниц учреждения, которая была в тяжелом состоянии, умерла. По состоянию на 14 часов двое находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести, им оказывается необходимая медицинская помощь”, – отметила Калеева.

Среди пострадавших – четверо спасателей ГСЧС.

По словам заведующего отделением анестезиологии и интенсивной терапии областной детской больницы Владимира Босенко, состояние шестерых госпитализированных учащихся колледжа среднее, стабильное.

У тех пациентов, которые прыгали из окон здания, диагностированы ушибы мягких тканей, но повреждений паренхиматозных органов либо переломов нет. У одной из девушек ожоги I-II степени менее 5% поверхности тела. Большинство из госпитализированных уже общались с родственниками, уточнил Босенко.

По данным руководства учебного заведения, неизвестно местонахождение пятерых человек — двоих студентов и троих сотрудников бухгалтерии. На связь они не выходят.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube