82% учителей успешно прошли сертификацию


18:4602.12.2019

В Украине завершился первый пилотный проект по сертификации педагогов начальной школы.

Об этом пишет Освіта.ua.

По словам председателя Государственной службы качества образования Руслана Гурака, успешно прошли испытания 82% учителей-участников пилотной сертификации.

«705 участников сертификации из 857 прошли сертификацию успешно. Это высокий показатель, который свидетельствует, что украинские учителя «идут в ногу со временем» и готовы воспринимать изменения, меняться сами, совершенствоваться и развиваться. Приятно отметить, что участники сертификации, несмотря на определенный страх в отношении новой процедуры, смогли достойно показать свои практические умения в использовании современных подходов и технологий обучения», – отметил председатель Государственной службы качества образования.

Он также сообщил, что внешнее оценивание профессиональных компетенций педагогических работников – это ноу-хау отечественного образования, которое внедрено для стимулирования учителей к саморазвитию и профессиональному росту. И задачей Государственной службы качества образования является поддержка учителей в этом.

Не позднее 6 декабря в кабинетах участников будет размещена информация об успешном прохождении сертификации и соответствующий сертификат, который действителен в течение трех лет.

Учителя, которые успешно прошли сертификацию, будут получать доплату в размере 20% должностного оклада.

Как сообщало Інше ТВ, Нове ім’я-2019: лучшим молодым учителем Николаева стал Виталий Исаев из 56-ой школы (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube