Командующий ВМС ВСУ адмирал Игорь Воронченко награжден национальным орденом Французской Республики (ФОТО)


18:4830.11.2019

Сегодня, 30 ноября, в городе Одесса Командующий ВМС ВС Украины адмирал Игорь Воронченко награжден национальным орденом Французской Республики “За заслуги”.

Об этом сообщили в пресс-центре Командования ВМС ВСУ.

Награждение состоялось на борту корабля ВМС Франции “Commandant Birot”. Орден в торжественной обстановке командующему национального флота вручил посол Франции в Украине Этьен де Понсен.

– Национальный орден «За заслуги», который я имел честь только что вручить лично господину адмиралу Игорю Воронченко, является вторым по значимости во Франции. Президент Франции Эмманюэль Макрон лично наградил господина адмирала этим орденом, и это свидетельствует об уважении, которое он имеет к украинским ВМС. Наше сотрудничество продолжается довольно давно, и, в частности, о качественном уровне нашего сотрудничества свидетельствует стажировка украинских кадетов на борту французских кораблей, остановка французских кораблей в Одессе. В будущем мы будем развивать наши отношения между Военно-Морскими Силами Франции и Украины, – отметил посол Франции.

– Это награда не мне, как личности, это оценка деятельности всех Военно-Морских Сил ВС Украины. Между нашими флотами поддерживается плодотворное сотрудничество, – отметил командующий национального флота. – Каждый заход корабля – это еще один шаг к безопасности, которая должна быть в этом регионе. Совместное участие в проведении международных учений является одним из шагов для того, чтобы Военно-морские Силы как можно быстрее достигали совместимости со стандартами Альянса для общего применения и исполнения задач.

Как сообщало «Інше ТВ», 28 ноября В Одесский порт зашел корвет ВМС Франции (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube