В колонии забыли выпустить осужденного после завершения срока заключения


21:1628.11.2019

В Бориспольской исправительной колонии № 119 “забыли” отпустить осужденного после отбытого срока наказаний. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Так, во время личного приема в государственном учреждении “Бориспольская исправительная колония (№ 119)” к заместителю прокурора Киевской области обратился осужденный и пожаловался на действия администрации учреждения. В частности он сообщил, что срок назначенного ему судом наказания закончился еще 9 ноября текущего года, однако он продолжал безосновательно содержаться в учреждении исполнения наказаний.

В ходе проверки его доводов, установлено, что факт незаконного лишения свободы осужденного длительное время был известен руководству учреждения и ответственным за исчисление срока наказания работникам, однако освободили мужчину из исправительного учреждения только после вмешательства прокуратуры.

“В связи с обнаруженным фактом 27 ноября текущего года назначено служебное расследование с целью установления виновных лиц и привлечения их к ответственности”, – сообщили в прокуратуре.

Напомним: в результате бунта в одесской колонии 14 пострадавших сотрудников обратились в больницу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube