Свято наближається: в Праге уже в эту субботу откроют новогоднюю елку


07:3727.11.2019

На Староместской площади в Праге с раннего утра 26 ноября стоит огромная новогодняя елка. Прекрасная ель попала в центр мегаполиса из Семили в Либерецком крае.

Об этом сообщает aroundprague.

Ель высотой 22 метра была доставлена в центр города американским трактором общей длиной 29 метров и шириной 5,5 метра. Он прибыл на Староместскую площадь в понедельник около 23:00 из Миловице. 

Ель приехала из частного сада в Семили, где она была срублена в воскресенье, а затем перевезена в Прагу. Елку выбрали на конкурсной основе. Владелец решил пожертвовать ее Праге, потому что размеры дерева начали угрожать соседним зданиям.

По словам менеджера по транспорту Мартина Швестки, путешествие из Миловице прошло без осложнений. Единственной проблемой была улица Парижская, где недисциплинированные водители оставили машины вдоль дороги, и трактор с елью не мог проехать. 

Люди могли проследить путь рождественской елки для Праги на сайте sledujstromek.cz благодаря датчику, который был прикреплен к багажнику. Он отслеживал движение дерева и его скорость с помощью GPS, а также температуру, давление и влажность вокруг него.

Установить ель удалось с первой попытки. Полиция и пожарные наблюдали за происходящим. 

С утра вторника рабочие начали украшать ель. А в субботу, 30 ноября, в 16:30 на ней зажгутся огни.

Как сообщало «Інше ТВ», Свято наближається: в итальянском Милане установка Рождественской ели обошлась почти в 1 млн.евро (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube