Tesla официально представила бронированный електропикап Cybertruck (ФОТО)


11:5122.11.2019

Глава компании Tesla Илон Маск представил электрический пикап Cybertruck во время презентации в Лос-Анджелесе. Об этом сообщает глава Tesla в Twitter, передает УНН.

“Tesla Cybertruck (герметизированная комплектация) будет официальным грузовиком Марса. Никто не ожидал такой Cybertruck”, – написал Маск.

Также глава компании отметил, что он вдохновлялся фильмом о Джеймсе Бонде “Шпион, который меня любил” 1977 года при создании такого футуристического дизайна концепта авто.

Всего в компании Tesla пользователям предложат три версии електропикапа в линейке производства. Все они будут отличаться запасом дальности хода (400, 480 или 800 километров соответственно). Кузов електропикапа выполнен из прочной стали и бронированного стекла. Как в Tesla Model 3, автомобиль оснащен системой автопилота.

В зависимости от характеристик, у каждого пикапа будет своя цена. Люкс-версия имеет три электромотора и способна разогнаться до 96,6 километров в час за 2,9 секунды. Ее стоимость составляет почти 70 тысяч долларов.

Самые дешевые автомобили концепта будут продавать по почти 40 тысяч долларов.

В ходе презентации Маск попросил одного из дизайнеров Tesla проверить стекло пикапа на прочность. Оказалось, что стекло не выдержало броска стального мяча и треснуло. В ответ Маск заявил, что это будет исправлено.

“Мы даже бросили кухонную раковину в стекло, и оно не сломалось. По какой-то странной причине оно сломалось сейчас, я не знаю почему”, – добавил Маск.

Заметим, о планах создать електропикап Маск объявил в апреле 2017 года.

Tesla официально представила бронированный електропикап Cybertruck (ФОТО) 1 Tesla официально представила бронированный електропикап Cybertruck (ФОТО) 3 Tesla официально представила бронированный електропикап Cybertruck (ФОТО) 5

Читайте: Купил Tesla и виллу. Украинец обокрал Microsoft на $10 млн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube