Флот ООО СП «НИБУЛОН» помог завести в порт Очаков возвращенные Россией военные корабли (ВИДЕО)


21:3920.11.2019

Как сообщало Інше ТВ, сегодня, 20 ноября, Николаевщину посетит президент Зеленский – будет встречать корабли, которые вернула Россия.

И хотя пока Президент не прибыл – В Очакове ждут Зеленского – два пикета и палатка Шария (ФОТО), Інше ТВ узнало подробности, как заводили в военный порт Очаков катера «Бердянск» и «Никополь» и буксир «Яны Капу», – помог флот ООО СП «НИБУЛОН».

Об этом по телефону рассказал заместитель генерального директора ООО СП «НИБУЛОН» по безопасности судоходства, строительству и эксплуатации флота Андрей Волик.

По словам А.Волика, начиная с 2014 года, ООО СП «НИБУЛОН» активно помогает ВМС – буксиры компании заводили захваченные, а потом отданные россиянами крымские суда в порт Очаков.

Так и в этот раз «НИБУЛОН» протянул руку помощи – генеральный директор компании Алексей Вадатурский мгновенно откликнулся на просьбу командующего ВМС ВСУ Игоря Воронченко о помощи.

Как рассказал Андрей Волик, катера «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» украинские буксиры “Сапфир”, “Титан” и “Гайдамака” довели из Керчи до 360-й якорной стоянки у острова Березань, а дальше им хода не было – глубины не те. А буксир «НИБУЛОНа» имеет очень небольшую осадку (всего 3,4 метра), поэтому легко может завести в очаковскую гавань любое судно. Несмотря на разыгравшийся шторм, это удалось сделать – «НИБУЛОНовский» буксир «взял на себя» большой буксир «Яны Капу» и катер «Бердянск», а военное судно обеспечения – катер «Никополь».

Операция по заведению военных кораблей в порт Очаков продолжалась с 14.00 до 19.15. Последним в порт был заведен «Бердянск».

Как сообщало «Інше ТВ», «Они своим ходом не идут, россияне их угробили» – Воронченко о состоянии возвращенных Россией трех украинских кораблей (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube