С 1989 года в Книгу рекордов Гиннесса вошли 52 украинца


16:4617.11.2019

Мировым рекордом стал и пресс-марафон президента Зеленского, который продолжался 14 часов.

Об этом пишет ZN.ua.

В Национальном Реестре Рекордов Украины, который действует с 1989 года, зафиксировано 52 украинца, которые вошли в книгу рекордов Гиннесса.

В 2018 году Национальный Реестр Рекордов зарегистрировал юбилейный пятидесятый рекорд. За последний год были внесены в мировую книгу рекордов Гиннесса еще два силовых достижения – отжимания от пола в стойке на руках – рекордсмен из Днепра Виктор Набок, а также львовский силач Олег Тягнизуб, который протянул зубами корабль весом 614 тонн.

“Всего с начала 2019 года по состоянию на сегодня (4 ноября – ред.) у нас зарегистрировано 470 рекордов. Но заявок поступило в три раза больше. То есть, к реализации идеи доходит лишь треть претендентов на рекорд”, – сообщили в Реестре.

Среди областей Украины, кроме Киевской, в тройку лидеров по количеству поставленных рекордов входят Харьковская, Днепропетровская области, а третье место между собой делят Львовская и Одесская.

Добавим, что сейчас Национальный Реестр Рекордов обрабатывает заявки на установление рекорда по количеству полученных высших образований, а также сдачи наибольшего количества ВНО.

Как сообщало «Інше ТВ», В Украине изготовили самую большую восковую свечу в стране весом 750 кг (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube