Закончили тестирование женской военной формы: шляпка, подчеркивающие фигуру брюки и туфли на каблуке (ФОТО)


17:2114.11.2019

Завершилось тестирование сугубо женской повседневной военной формы одежды. Новинки женского военного гардероба: рубашку, джемпер, брюки, галстук, обувь четырех моделей, новый капелюх- течение месяца носили женщины – военные связисты.

Сколько женщин – столько и мнений

Красотки в новых мундирах поделились с корреспондентом АрмииInform своими впечатлениями.

-В отличие от предыдущего тестирования образцов форменной, новые образцы более порадовали. Во-первых, обувь, лично для меня – удобно. Ходить на таких каблуках и со шнуровкой одно удовольствие. Они хорошо фиксируют ногу и дают возможность делать уверенные шаги, как во время свободной ходьбы, так и во время торжественной. Как по мне, все элементы одежды продуманы именно для женщины. Однако ни одна из рубашек мне не подошла, я имею такую ​​особенность, как широкие плечи, считаю, что этот нюанс нужно учесть специалистам по разработке изделий, – рассказала офицер.

Тризуб вместо пуговицы на галстуке

Закончили тестирование женской военной формы: шляпка, подчеркивающие фигуру брюки и туфли на каблуке (ФОТО) 1

— Для нас обувь стала самой большой проблемой. Разной возрастной группе нравятся разные модели. Младшие просят высокие каблуки, старшие же наоборот. А по поводу высоты подъема – вообще отдельная тема, у каждой свои требования через физиологические свойства стопы, – рассказал начальник управления разработки вещевого имущества ГУ РСМЗО ВС Украины подполковник Виталий Рябов.

Кстати, высота каблука обуви от 5 до 7 см. Специалисты говорят, скорее всего, остановятся на двух вариантах женских туфель.

Что касается брюк, джемпера, галстука и новой шляпы – тут без замечаний, женщины довольны усовершенствованиями этих образцов.

В брюках благодаря вытачкам сзади теперь нет карманов, они подчеркивают женскую фигуру, стали немного зауженными. Однако некоторые замечает, что карманы все же нужны, поскольку имеют привычку что-то туда положить.

Женский галстук, по мнению многих, так же, как и мужской, предоставляет сдержанность военному образу. Разработчики позаботились о том, чтобы это изделие было чисто женским. Маленькой изюминкой здесь будет трезубец вместо пуговицы в центре, что будет напоминать крючок, которую носят мужчины. Предложение на утверждение об изменениях образцов военной одежды уже подали.

Все замечания «моделей» обязательно учтут

Около десяти образцов таких головных уборов подбирали наши специалисты, изучая военную форму стран-членов НАТО.

Закончили тестирование женской военной формы: шляпка, подчеркивающие фигуру брюки и туфли на каблуке (ФОТО) 3

По словам офицера, некоторые элементы уменьшали, а некоторые увеличивали в размерах. Добавляли разный материал, от картона до пластика. Словом, модифицировали, как могли. Так и появился этот симбиоз идей.

-Думаю, это лучший вариант головного убора всех предыдущих. Фуражка – слишком мужской, берет – не очень удобный. А вот шляпку можно прекрасно зафиксировать, она имеет эстетичный дизайн, не портит прическу. Даже по-другому себя чувствуешь. А еще она не оставляет след полоски на лбу, когда долго носишь, – смеется пани-связист.

Кстати, для старшего офицерского состава шляпу планируют украсить вышитыми дубовыми листьями золотистого цвета. А для сержантского состава – кожаными элементами.

Все замечания и предложения женщин-военнослужащих, которые тестировали новые образцы мундиров, изучат и проанализируют. До конца года запланировано разработать технические спецификации этих предметов, чтобы уже с января 2020 можно было их закупать.

Также сообщается, что в следующем году запланировано проведение военных (исследовательских) испытаний новых предметов: шапка зимняя повседневная (она тоже будет другой, отличаться от мужской), плащ демисезонный, трусы и топ женский.

Как сообщалось, ВСУ получила первые сто серийных ракет “Вільха”, а вот САУ “Богдана” тормозят турки 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube