В Италии водителей обязали установить на детские автокресла специальную сигнализацию – иначе штраф


22:2608.11.2019

Обязательство установить сигнальные устройства на детские автокресла, так называемые системы предотвращения оставления детей в закрытых автомобилях, что нередко приводит к трагедиям, действует с 7 ноября 2019 года.

Об этом пишет Италия по-русски.

Закон предусматривает, что все детские автокресла отныне должны быть оснащены сигнализацией, способной предупредить водителя о присутствии ребенка в транспортном средстве с помощью специальных визуальных и акустических сигналов внутри или снаружи автомобиля (они также могут быть оснащены автоматической системой для отправки сообщений или звонков).

Постановление Министерства транспорта также установило технические характеристики этих устройств, которые могут быть изначально встроены в сиденье или интегрироваться уже после покупки обычного автокресла. 

Нарушители, как предусмотрено законом, будут наказаны штрафом в размере от 81 до 326 евро и снятием 5 баллов с водительских прав. 

Чтобы возместить родителям покупку устройств, в законе о бюджете 2020 года предусмотрена возможность вычесть их стоимость по налоговой декларации.

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине в ДТП пострадал восьмимесячный ребенок (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube