Королева Елизавета отказалась от натурального меха


13:5906.11.2019

Британская королева не будет носить одежду из натурального меха. Последний раз королева Елизавета была замечена в меховой шубе в январе 2015 года.

Об этом пишет НВ.

Старший гардеробный королевского двора сообщил, что королева Великобритании больше не носит одежду из натурального меха. А в этом году она перешла на одежду только с искусственным мехом.

Об этом в своей книге The Other Side Of The Coin (Другая сторона монеты) рассказала личный советник и доверенное лицо королевы Елизаветы Анжела Келли.

«Начиная с 2019 года королева надевает одежду только из искусственного меха», — сказано в книге.

Эти слова изданию Daily Mail подтвердил и Букингемский дворец: «Любой мех в новых нарядах королевы Елизаветы — искусственный».

При этом Дворец не стал говорить о том, будет ли королева носить меховые шубы, которые безусловно хранятся в ее гардеробе, а также распространяется ли отказ от меха на государственную мантию, отороченную мехом горностая, которую принято надевать на церемонию открытия парламента.

Тем не менее королева Елизавета стала первым членом королевской семьи, которая публично отказалась носить натуральный мех.

Великобритания стала первым государством в мире, которое отказалось от звероводства для производства меха еще в 2000 году.

Напомним, после отмены Трампом своего визит в Данию, его обвиняют в оскорблении королевы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube