Протестующие в Гонконге разгромили офис информагентства Китая (ВИДЕО)


12:4403.11.2019

В Гонконге протестующие подожгли официальное китайское информационное агентство Синьхуа. Об этом сообщает Reuters в воскресенье, 3 ноября.

Демонстранты подожгли входы в станции метро, ​​которые часто закрывались службами, чтобы остановить людей. Также протестующие вытащили две телефонных будки из-под земли, чтобы установить одну из множества пылающих баррикад.

Были также разрушены некоторые магазины и предприятия, в том числе торговая сеть американской сети кофеен Starbucks и офисы китайского информационного агентства Синьхуа.

Ранее полиция также использовала слезоточивый газ в парке в центре города, где собрались тысячи протестующих. Протестующие недовольны предполагаемым вмешательством Китая в свободу Гонконга, в том числе в его правовую систему. Китай отвергает это обвинение.

Как сообщалось, массовые акции протеста в Гонконге продолжаются с июня. В начале сентября председатель местной администрации Кэрри Лам согласилась исполнить одно из требований демонстрантов и отозвать законопроект об экстрадиции, позволяющий выдавать правонарушителей на материковый Китай. Однако несмотря на это многие сторонники оппозиции заявили о намерении продолжать акции. Протесты периодически сопровождаются беспорядками, блокированием улиц и актами вандализма.

1 октября полиция Гонконга во время жестких столкновений с демонстрантами застрелила протестующего.

Читайте: Протестующим в Гонконге запретили носить маски. Они начали использовать голографические проекторы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube