Ди Каприо и Грета Тунберг объединят усилия


22:5502.11.2019

Активисты борьбы против изменения климата на планете Леонардо Ди Каприо и Грета Тунберг встретились и взяли на себя обязательства поддерживать усилия друг друга.

Об этом сообщает Daily Mail.

“Леонардо Ди Каприо встретился с Гретой Тунберг, назвав 16-летнюю активистку лидером нашего времени, два участника кампании” взяли на себя обязательства поддерживать друг друга “, – говорится в сообщении.

Обладатель премии “Оскар”, которого широко критикуют за использование частного самолета, несмотря на интерес к экологическим проблемам, сказал, что имел честь разговаривать с подростком- активисткой. Также актер разместил фото с Тунберг в Instagram.

В публикации Ди Каприо заявил, что надеется, что призыв Греты станет “стимулом пробуждения для мировых лидеров”.

Встреча состоялась на фоне призыва Греты помочь ей попасть на саммит Организации Объединенных Наций COP25 по изменению климата, который перенесли в Мадрид из столицы Чили Саньтьяго. Грета, которая отказывается от путешествий самолетом из экологических соображений, написала: “Сейчас мне нужно найти способ пересечь Атлантику в ноябре … Если кто-то мог бы помочь мне найти транспорт, я была бы ему очень благодарна”.

Читайте: 16-летняя экоактивистка Тунберг отказалась от премии в 52 тысячи долларов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube