Не взрывается. В огромном нацистском бункере откроют отель с садом на крыше (ФОТО)


18:1329.10.2019

Роскошный отель с пышным садом на крыше планируют открыть в бывшем нацистском бункере в Гамбурге.

Бункер, оригинальное название которого Flakturm IV, расположен в районе Санкт-Паули. Его построили за 300 дней в 1942 году, пишет CNN Travel.

Сейчас NH Hotel Group хочет обустроить в историческом здании 136-комнатный отель под названием nhow Hamburg. Для этого сделают капитальный ремонт, который предусматривает пятиэтажную надстройку, похожую на пирамиду. Здесь обустроят открытый для всех обитателей здания сад с панорамным видом на город, а также сконструируют «горную тропу», которая «будет извиваться вокруг бункера».

Не взрывается. В огромном нацистском бункере откроют отель с садом на крыше (ФОТО) 1
Не взрывается. В огромном нацистском бункере откроют отель с садом на крыше (ФОТО) 3

Кроме того, здесь будет мемориал жертвам нацистской Германии.

В отеле, открытие которого запланировано на середину 2021 года, будут работать бар, кафе и ресторан. Одна ночь здесь будет стоить от 100 евро.

Бункер был спроектировано так, чтобы разместить 18 тысяч человек. Во время воздушных налетов летом 1943 года убежище там нашли около 25 тысяч человек.

Не взрывается. В огромном нацистском бункере откроют отель с садом на крыше (ФОТО) 5

Во время послевоенного жилищного кризиса в Германии в бункере проживало гражданское население. Позже пространство использовала немецкая телестанция и другие предприятия. С 1990-х здание стало известно как «медиа-бункер», поскольку там располагалось около 40 организаций, в том числе ночные клубы, радиостанции и студии, сообщает Укринформ.

Идея снести бункер оказалась нежизнеспособной, ведь количество необходимой для этого взрывчатки могло уничтожить целые районы города.

В Гамбурге во время войны было построено более 1000 бункеров, а этот был одним из крупнейших в Германии. Согласно информации на официальном сайте Гамбурга, в 1942 году около 1000 принудительных рабочих получили приказ возвести сооружение размером 75 на 75 метров в ширину и 35 метров в высоту, со стенами 3,5 метра толщиной.

Концепция отеля в нацистском бункере соответствует росту запроса на мрачный туризм, предполагающий посещение мест смерти или страданий, например, локаций, связанных с Холокостом или рабством, полей сражений, тюрем, кладбищ и т.п.

Напомним, в Киеве открыли первый в мире хостел в старых вагонах метро (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube