Военные подтверждают: в Золотом началось зеркальное разведение сил и средств


14:1029.10.2019

В 12.00 вторника, 29 октября, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на участке №2 в районе населенного пункта Золотое-4 Луганской области начался процесс разведения с обеих сторон (зеркально) сил и средств, сообщают в пресс-центре ООС.

“Представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ было подтверждено начало разведения сил и средств с обеих сторон. Начало процесса разведения началось в связи с соблюдением режима тишины в течение семи дней”, – говорится в сообщении, обнародованном на странице пре пресс-центра ООС в соцсети Фейсбук во вторник днем.

При этом в пресс-центре операции заверили, что украинская сторона предпримет все необходимые меры, и отвод сил и средств не ослабит оборонительные возможности украинских подразделений на определенном участке, “а власть ни в коем случае не оставит местное население без внимания, поскольку все мероприятия проводятся с одной целью – безопасность на указанных участках разведения, сохранение жизни и здоровья мирных жителей и военнослужащих”.

Напомним, первым о разведении сегодня в Мариуполе сообщил глава МИДа Пристайко. Министр также уточнил, что после Золотого и соблюдения необходимого режима прекращения огня будет также разведение сил в Петровском.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube