Николаевцев зовут на встречу-воспоминание «Иван Григурко: жизнь как недописанный роман»


19:0926.10.2019

29 октября в 16:00 в Центральной городской библиотеке им. М. Л. Кропивницкого состоится встреча-воспоминание «Иван Григурко: жизнь как недописанный роман».

Из-за тяжелой болезни писатель Иван Григурко рано ушел из жизни и литературы, но оставил после себя творческое наследие.

В частности, это четыре романа «Канал», «Далекие села», «Ватерлиния» и «Красная рыба», которые посвящены жизни, труду, этическим ценностям его современников. В свое время они были опубликованы большими тиражами и переведены на многие европейские языки.

Большинство своих текстов прозаик создал, проживая в Николаеве. Он был одним из родителей областной писательской организации и основателем литературного объединения «Вітрила» в Николаевском педагогическом институте. Именно поэтому имеем возможность услышать наших горожан, которые хорошо помнят писателя.

Своими рассказами об Иване Григурко поделятся его товарищи, коллеги по литературному цеху Вячеслав Качурин, Анатолий Маляров и Вера Марущак. Особым гостем встречи будет жена писателя Надежда Григурко.

Николаевцев зовут на встречу-воспоминание «Иван Григурко: жизнь как недописанный роман» 1

Как сообщало «Інше ТВ», Миколаївський історик Горбуров презентував нову книгу «Истории без ретуши» (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube