Командующий Полевой Армии Великобритании побывал на николаевском полигоне «Широкий лан» (ВИДЕО)


18:0826.10.2019

На днях Украину посетила иностранная военная делегация, которую возглавлял командующий Полевой Армии Великобритании генерал-лейтенант Айван Джонс.

Побывали иностранные гости и на одном из военных полигонов Николаевской области, где идет подготовка украинских военнослужащих по программе учебно-тренировочной миссии операции «Orbital».

Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны Украины.

Сотрудничество по программе «Orbital» является плодотворным проектом наших двух стран, убежден Айван Джонс. Во время визита на Николаевщину командующий Полевой Армии Великобритании провел встречи с представителями различных видов и родов ВС Украины, в том числе с командующим морской пехоты ВМС ВС Украины генерал-лейтенантом Юрием Содолем.

Во время беседы стороны, среди прочего, обсудили перспективы расширения сотрудничества в рамках программы учебно-тренировочной миссии операции «Orbital». Существенных результатов достигло сотрудничество в рамках данной программы и с СВ ВС Украины. Особенно плодотворным был 2019 год.

Во время визита командующий Полевой Армии Великобритании генерал-лейтенант Айван Джонс пообщался с представителями ВС Украины – слушателями курсов, которые представляют собой достаточно смешанную аудиторию – от лиц, которые только что подписали контракт, до военнослужащих, имеющих многолетний боевой опыт.

Украинские военные убеждены, что подобное сотрудничество является необходимым и в плане подготовки наших военных, и по приближению к стандартам НАТО.

Во время визита члены британской военной делегации посетили занятия, в том числе по тактической медицине, стрелковой подготовке и т.д., осмотрели учебно-материальную базу центра подготовки и внимательно ознакомились с предложениями украинской стороны по внедрению дополнительных спецкурсов и корректировки в дальнейшем программы подготовки учебно-тренировочной миссии «Orbital».

Как сообщало «Інше ТВ», Как британские инструкторы тренируют украинских военных по стандартам НАТО на Ширлане в Николаевской области (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube