Резонансный расстрел в Харькове. Убили заместителя «оплотовца» Жилина, убийца взорвал себя гранатой (ФОТО, ВИДЕО)


15:3425.10.2019

В пятницу, 25 октября, в Харькове у супермаркета на улице Клочковской произошла стрельба, в результате которой погиб один человек. Об этом сообщается на сайте местной полиции.

По данным правоохранителей двое неизвестных стали стрелять в двух человек, один из них от полученных ран погиб на месте. Преступники скрылись на автомобиле, который, однако вскоре был найден неподалеку от места событий. Авто сожгли, передает ИнфоРезист.

Резонансный расстрел в Харькове. Убили заместителя «оплотовца» Жилина, убийца взорвал себя гранатой (ФОТО, ВИДЕО) 1
Резонансный расстрел в Харькове. Убили заместителя «оплотовца» Жилина, убийца взорвал себя гранатой (ФОТО, ВИДЕО) 3

По данным Telegram-канала ХС I Харьков, жертвой нападения стал Георгий Исаков, более известный под кличкой «Жора», имеющий отношение к криминальному миру. Оружие осталось лежать на земле.

Резонансный расстрел в Харькове. Убили заместителя «оплотовца» Жилина, убийца взорвал себя гранатой (ФОТО, ВИДЕО) 5


Видео сегодняшней перестрелки уже появилось в сети. На ролике можно увидеть, как мужчина перебегает дорогу в тот момент, когда в него стреляют двое неизвестных. Он отстреливается.

Резонансный расстрел в Харькове. Убили заместителя «оплотовца» Жилина, убийца взорвал себя гранатой (ФОТО, ВИДЕО) 7

После этого один из нападавших упал под припаркованную машину, двое его товарищей предприняли попытку тащить его. Однако в этот момент подъехал автомобиль, из которого началась стрельба по ним.Видеоплеер00:0002:22

Издание Depo.Харків утверждает, что правоохранители не успели задержать одного из киллеров. Его заметили полицейские вблизи Южного вокзала на железнодорожных путях. Задержания он дожидаться не стал – взорвал себя, погиб.

Резонансный расстрел в Харькове. Убили заместителя «оплотовца» Жилина, убийца взорвал себя гранатой (ФОТО, ВИДЕО) 9
Резонансный расстрел в Харькове. Убили заместителя «оплотовца» Жилина, убийца взорвал себя гранатой (ФОТО, ВИДЕО) 11

Погибший — 47-летний Алексей Титов — уроженец города Горловка Донецкой области. Телеграмм-канал «Подслушано в полиции» сообщает, что самоубийца пытался бросить гранату в патрульных, но случайно подорвался сам.

«Он пытался кинуть гранату в патрульных. Начал доставать ее и кинул в них, но подорвался сам. Патрульные в него не стреляли. Он начал спускаться под мостик, чтобы обойти вокзал, пройтись по путям, зайти на платформу и прыгнуть в электричку», — рассказал очевидец.

Как уточнил глава полиции Харьковщины Валерий Сокуренко, «его преследовала полиция, он был ранен, достал гранату и подорвал себя».

Кто такой Григорий Исаков?

Как сообщает gx.net.ua, он известен как бывший член спортивного клуба «Оплот». Также он исполнял обязанности заместителя главы «Оплота» Евгения Жилина, который был застрелен в Подмосковье. В прошлом году СБУ задержала джип, в котором ехал Исаков. По их данным, в Toyota Land Cruiser находилось оружие. Однако адвокат Ольга Корнева тогда заявила, что пистолет ее клиенту подбросили, а на остальные найденные ружья у мужчины были документы.

Издание NewsRoom напомнило, что это не первое покушение на Исакова. В 2016 году его уже пытались убить. Тогда полиция задержала двух человек – уроженцев Донецкой области 26 и 28 лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube