Люди не должны бояться местных феодалов, для этого прокуратура должна перестать быть центральным элементом “криминальной юстиции”, – Рябошапка (ВИДЕО)


08:1822.10.2019

Одной из целей реформы прокуратуры является необходимость разорвать так называемые “неформальные альянсы” полиции, прокуроров и судей в регионах Украины, заявил генеральный прокурор Руслан Рябошапка в эфире программы “Свобода слова” на телеканале ICTV.

“Мы знаем, что в районах существуют неформальные альянсы между руководителями полиции, прокуратуры и судьями. И их чрезвычайно трудно разорвать – только если часть этого альянса выпадает. Когда прокуратура – центральный элемент этой “криминальной юстиции” – не будет составляющей этой организации, то, я думаю, мы сможем разорвать эти вещи”, – заявил генпрокурор.

При этом, отметил он, сейчас ГПУ нацеливает прокуратуру в регионах на борьбу с так называемыми “местными феодалами”.

“Я встречаюсь с прокурорами областей и всегда говорю, что у вас есть те, кого называют местными феодалами. Найдите их и сделайте так, чтобы люди их больше не боялись… Нужно обеспечить изменения всей правоохранительной системы и сделать так, чтобы таких феодалов-князьков в районах или областях не было”, – добавил Рябошапка.

Напомним, Скандал со «слугой народа» и заводом «Океан»: прокуратура проверит нардепа Медяника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube