Евровидение 2020: в Украине стартует нацотбор по новым правилам


19:1216.10.2019

Телеканал СТБ и UA: Общественное вещание объявляют старт национального отбора на Евровидение 2020. Прием анкет начинается в среду, 16 октября.

Музыкальным продюсером Национального отбора остается Руслан Квинта. Креативный продюсер – Наталья Франчук. Ведущий прямых эфиров – Сергей Притула. Об этом сообщает пресс-служба СТБ.

В этом году отбор будет проходить с обновленными правилами: в них внесено условие, которое касается выступлений конкурсантов в стране-агрессоре. Теперь участником национального отбора может быть исполнитель или коллектив, который не совершал концертной деятельности на территории РФ с 2014 года, не планирует и не анонсирует таковую во время конкурса и до финала Евровидения, а также не въезжал на территорию Крыма с нарушением законодательства Украины. За выявленные нарушения правил участники национального отбора могут быть дисквалифицированы.

“После прошлогоднего финала мы серьезно задумались над тем, какие изменения необходимы для того, чтобы наша страна ежегодно присутствовала на Евровидении. Вместе с коллегами с Общественного мы провели ряд встреч, чтобы разработать все необходимые дополнения в правила, и в этом году планируем уделить отбору представителя Украины особое внимание”, – заявила управляющий директор телеканала СТБ Людмила Семчук.

Остальные пункты правил национального отбора остались без изменений. Отбор будет состоять из трех этапов: всеукраинский онлайн-сбор анкет (продлится до 25 декабря включительно), телевизионные полуфиналы (8 и 15 февраля) и финал, во время которого Украина назовет своего представителя на Евровидение 2020 (22 февраля).

Напомним, что участником конкурса могут быть как самостоятельные исполнители, так и коллективы в составе не более шести человек. Конкурсная песня должна быть оригинальной, продолжительностью не более трех минут, а ее текст не может содержать призывов политического, коммерческого или военного характера. К участию не допускаются песни, которые уже полностью или фрагментами публично исполнялись до 1 сентября 2019 года. Исключительные имущественные права на песню должны принадлежать участнику.

Заполнить анкету участника можно по ссылке.

Прямые эфиры национального отбора 2020 пройдут 8, 15 (полуфиналы) и 22 февраля (финал) одновременно на СТБ и телеканале Общественного вещателя UA: ПЕРШИЙ.

65-й ​​международный песенный конкурс Евровидение 2020 состоится 12, 14 и 16 мая 2020 года в городе Роттердам, Нидерланды.

Как известно, певица MARUV должна была представить Украину на песенном конкурсе Евровидение 2019, который прошел в Израиле. Ее победа на нацотборе спровоцировала скандал – ряд политиков и общественных активистов выступили против кандидатуры исполнительницы, поскольку она гастролировала в России.

На своей странице в Facebook исполнительница написала, что ради участия в Евровидении 2019 она готова отказаться от запланированных гастролей в РФ. Несмотря на это, переговоры между «Общественным» и певицей провалились.

Читайте: Исландию оштрафовали из-за провокации на Евровидении-2019



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube