Полиция проводит расследование реконструкции шахматного клуба в Николаеве – Стадник


11:1212.10.2019

Сегодня, 12 октября, глава Николаевской ОГА Александр Стадник заявил на своей странице в Facebook , что местная полиция по его запросу проводит досудебное расследование реконструкции областного шахматно-шашечного клуба в областном центре.

Полиция проводит расследование реконструкции шахматного клуба в Николаеве - Стадник 1

Напомним, во время встречи с депутатами и чиновниками 27 сентября Стадник заявил о шахматной школе:

– Я знаю, кто лоббирует вопрос, чтобы эта школа строилась как можно дольше. Почему? Простой ответ: было выделено на нее 12 миллионов, а освоено 8 миллионов. Я хочу обратиться к правоохранительным органам, к ГФС, СБУ и Нацполиции Николаевской области и просить провести ряд мероприятий, связанных с тем, что каждый год, когда мы оттягиваем строительство этого объекта, мы теряем время и профессионализм тех людей и тех детей, которые занимаются этим, – шахматистов. Абсурд в том, что 12 миллионов было выделено, школа не сделана, и мероприятия там не проводятся. И, мало того, еще туда требуют выделить дополнительные средства. О чем это говорит? Есть заинтересованная фирма, я ее знаю, и я передам правоохранителям и налоговой службе, чтобы они провели внеплановую проверку этого предприятия.

Напомним, летом Строители обещали завершить ремонт Николаевского шахматного клуба в срок – в декабре этого года

Как сообщалось, после неудачной попытки провести тендер  КП “Дирекция по капительному строительству и реконструкции” Николаевского облсовета, это дело было передано областному УКСу.

В апреле 2018 года УКС Николаевского облсовета заключил договор с ООО “Южстрой Николаев” на 12,375 млн.грн. на реконструкцию исторического здания областного шахматного клуба.

Согласно условиям тендера работы должны быть выполнены до конца 2019 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube