INSHE.TV
Субота, 22 Листопада, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Минздрав собирается восстановить институт главных специалистов

10 Жовтня 2019, 10:07
у Суспільство
Минздрав оценит существующую инфраструктуру системы здравоохранения

Министерство здравоохранения собирается восстановить институт главных специалистов, чтобы иметь экспертные мнения в различных медицинских направлениях.
Об этом на заседании круглого стола, который состоялся в Укринформе, сообщил заместитель министра здравоохранения Михаил Загрийчук.

“Мне стыдно признать, что я как заместитель министра, который курирует лечебное направление, не могу назвать, находясь 1,5 месяца в министерстве, фамилию главного фтизиатра страны. Потому что институт главных специалистов был полностью уничтожен. Я не знаю, кто главный хирург страны, нет главного терапевта, главного кардиолога, главного инфекциониста, главного по лечению ВИЧ-СПИД… Мы сейчас первым делом собираемся восстановить институт главных специалистов”, – сказал Загрийчук.В комментарии Укринформу он пояснил, что восстановление этого института необходимо для получения экспертного мнения в различных медицинских направлениях.

“Я ожидаю от этого института, чтобы инициативы по модернизации в лечебном направлении исходили из профессионального сообщества… Эта организация необходима именно для того, чтобы анализировать состояние направления, разрабатывать предложения для улучшения того или иного вида медицинской помощи, внедрять, контролировать и самое главное – нести ответственность”, – сказал Загрийчук.

На вопрос, какую именно ответственность несут главные специалисты, он ответил: “В первую очередь репутационную”.

Читайте: Минздрав намерен отказаться от устаревших медицинских справок и документов

Попередній запис

На пресс-марафон с Зеленским аккредитовали более 300 журналистов (ВИДЕО-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Наступний запис

Депутатов Николаевского облсовета завтра собирают на внеочередную сессию – по поводу рынка земли (ДОКУМЕНТ)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv