Три сепаратиста “ДНР” получили по девять лет тюрьмы


22:1009.10.2019

В Донецкой области к девяти годам лишения свободы осуждены три сепаратиста “ДНР”, задержанные украинскими спецслужбами в прошлом году. Об этом сообщает СБУ, передает Корреспондент.

Следователи СБУ установили, что трое жителей Донецкой области в 2014 году решили заработать денег и вступили в террористическую группировку “Казачий союз “Регион войска Донского ДНР”. Они были стрелками и разведчиками и участвовали в боевых действиях против сил АТО.

Отмечается, что со временем группировки были расформированы, а “защитники “русского мира” потеряли интерес к службе”.

“Впоследствии они сбежали от своих главарей и скрывались у родственников на подконтрольной украинской власти территории”, – отметили в СБУ.

Сепаратистов задержали на подконтрольной территории Донецкой области. В ходе обысков в квартирах и домах, где скрывались злоумышленники, правоохранители обнаружили фотоснимки, видеозаписи, “военные награды” и другие доказательства их причастности к террористической деятельности.

Суд признал задержанных виновными в совершении преступления по статье об участии в террористической деятельности (ч.1 ст.258-3 УК Украины) и приговорил каждого к девяти годам лишения свободы. Приговор уже вступил в законную силу.

Читайте: «Формула Штайнмайера»: новый глава ЦИК рассказал, что надо для проведения выборов в «Л/ДНР»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube